發佈日期 |
|
103.07.28 |
賀!103學年技優暨甄選入學錄取名單:(陸續更新中......)
姓名
|
入學管道
|
錄取學校
|
錄取系科組
|
劉惟凱
|
高職繁星
|
國立台北商業大學 |
國際商務系(台北校區) |
吳佳明
|
產學專班
|
國立台北商業大學 |
國際貿易系 |
江守剛
|
登記分發
|
中國科技大學 |
財政稅務系(台北校區) |
吳家興
|
技優甄審
|
中華科技大學 |
企業管理系(台北校區) |
李泓毅
|
登記分發
|
中華科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
李睿哲
|
甄選入學
|
中國科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
周威成
|
就業
|
|
|
林志強
|
甄選入學
|
景文科技大學 |
國際貿易系 |
林銘謙
|
就業
|
|
|
邱信銓
|
技優甄審
|
中國科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
柯俊宇
|
就業
|
|
|
洪靖揚
|
技優甄審
|
中國科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
紀凱文
|
技優甄審
|
中國科技大學 |
國際商務系(台北校區) |
秦揚淳
|
甄選入學
|
中華科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
高奕順
|
甄選入學
|
景文科技大學 |
國際貿易系 |
許育軒
|
技優甄審
|
中國科技大學 |
企業管理系(台北校區) |
郭修安
|
登記分發
|
台北海洋技術學院 |
海洋運動休閒系(士林校區) |
郭哲豪
|
登記分發
|
中國科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
陳冠成
|
甄選入學
|
中華科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
焦明峰
|
獨招
|
致理技術學院(夜) |
|
黃建智
|
技優甄審
|
景文科技大學 |
國際貿易系 |
詹培源
|
登記分發 |
中國科技大學 |
財政稅務系(台北校區) |
詹凱翔
|
特輔專案
|
德明財經科技大學 |
財務金融系 |
詹勳盛
|
甄選入學
|
中國科技大學 |
財務金融系(台北校區) |
廖莊凱
|
甄選入學
|
中華科技大學 |
企業管理系(台北校區) |
廖鴻傑
|
甄選入學
|
華夏技術學院 |
資訊管理系 |
劉昀瑾
|
參加自願役
|
|
|
潘秉倫
|
甄選入學
|
亞東技術學院 |
資訊管理系 |
鮑明杰
|
甄選入學
|
亞東技術學院 |
資訊管理系 |
魏芷暘
|
產學專班
|
中國科技大學 |
國際商務系(台北校區) |
羅國銓
|
就業
|
|
|
呂怡靚
|
就業
|
|
|
李昀倩
|
甄選入學
|
元培科技大學 |
醫務管理系 |
沈芳旬
|
甄選入學
|
華夏技術學院 |
企業管理系 |
林芯卉
|
甄選入學
|
華夏技術學院 |
企業管理系 |
紀又瑄
|
產學專班
|
中國科技大學 |
行銷流通系 |
張芷菱
|
登記分發
|
中華科技大學 |
文創與數位多媒體學位學程 |
陳玟敏
|
產學專班
|
中國科技大學 |
國際商務系(台北校區) |
黃品瑄
|
產學專班
|
中國科技大學 |
國際商務系(台北校區) |
劉伊真
|
特教專案
|
台北海洋技術學院 |
行銷流通系(淡水校區) |
穆道蓮
|
甄選入學
|
中華科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
|
103.05.12 |
賀!103學年大學個人申請統一入學分發錄取:
資處三忠 劉昀瑾 真理大學 經濟學系 |
103.04.11 |
狂賀!103學年技職校院繁星計畫錄取佳績:
|
賀 |
狂賀!102學年技優甄審統一入學錄取佳績:
資處三忠
|
張 涵
|
國立台北商業技術學院 |
資訊管理系 |
資處三忠
|
董明真
|
私立中國文化大學 |
資訊管理學系 |
資處三孝
|
劉又誠
|
私立真理大學 |
企業管理學系 |
資處三忠
|
吳志祥
|
致理技術學院 |
保險金融管理系 |
資處三忠
|
李鈺婷
|
德明財經科技大學 |
國際貿易系 |
資處三忠
|
葉家成
|
龍華科技大學 |
多媒體與遊戲發展科學系 |
資處三孝
|
朱怡靜
|
龍華科技大學 |
觀光休閒系 |
資處三忠
|
王瑜樺
|
德明財經科技大學 |
物流管理系 |
資處三孝
|
王毓茹
|
亞東技術學院 |
醫務管理系 |
資處三孝
|
陳貞云
|
景文科技大學 |
資訊管理系數位多媒體組 |
資處三忠
|
李哲維
|
台北海洋技術學院 |
數位遊戲與動畫設計系(淡水校區) |
資處三孝
|
張育誠
|
醒吾科技大學 |
數位設計系 |
資處三忠
|
林盈慈
|
醒吾科技大學 |
數位設計系 |
資處三孝
|
洪思銘
|
景文科技大學 |
理財與稅務規劃系 |
資處三忠
|
葉哲豪
|
華夏技術學院 |
企業管理系 |
資處三孝
|
陳京韋
|
華夏技術學院 |
資訊管理系 |
102學年甄選入學放榜名單
資處三忠 |
尤冠崴 |
致理技術學院 |
資訊管理系 |
資處三忠 |
石承叡 |
德明財經科技大學 |
會計資訊系 |
資處三忠 |
李哲維 |
中國科技大學 |
財務金融系(台北校區) |
資處三忠 |
陳俊安 |
東南科技大學 |
餐旅管理系 |
資處三忠 |
葉哲豪 |
中國科技大學 |
國際商務系(台北校區) |
資處三忠 |
吳佳蓉 |
東南科技大學 |
室內設計系 |
資處三忠 |
李鈺婷 |
致理技術學院 |
國際貿易系 |
資處三忠 |
林鈺婷 |
景文科技大學 |
行銷與流通管理系 |
資處三忠 |
黃子庭 |
中國科技大學 |
國際商務系(台北校區) |
資處三忠 |
張怡婷 |
龍華科技大學 |
應用外語系 |
資處三孝 |
吳俊霖 |
德霖技術學院 |
應用英語系 |
資處三孝 |
林傳勝 |
東南科技大學 |
數位媒體設計系 |
資處三孝 |
洪鼎傑 |
景文科技大學 |
資訊管理系數位多媒體組 |
資處三孝 |
張育誠 |
中華科技大學 |
文創與數位多媒體學位學程(台北校區) |
資處三孝 |
郭大漢 |
東南科技大學 |
數位媒體設計系 |
資處三孝 |
陳京韋 |
東南科技大學 |
行銷與流通管理系 |
資處三孝 |
劉晉佑 |
東南科技大學 |
行銷與流通管理系 |
資處三孝 |
謝育展 |
中國科技大學 |
財務金融系(台北校區) |
資處三孝 |
何秀梅 |
育達商業科技大學 |
應用日語系 |
資處三孝 |
林晏如 |
東南科技大學 |
行銷與流通管理系 |
資處三孝 |
劉佳華 |
臺北城市科技大學 |
應用外語系 |
資處三孝 |
沈政達 |
景文科技大學 |
資訊管理系資訊管理組 |
資處三孝 |
蕭博尹 |
中華科技大學 |
資訊管理系(台北校區) |
|
102.11.20 |
資處科研習活動訊息
時間:102.11.20上午10:00-12::00
地點:本校資訊大樓電腦C教室
講師:國立台北商業技術學院資管系陳俊廷教授
講題:行動裝置的發展與應用座談會
對象:資處科師生 |
102.11.19 |
資處科校外教學活動訊息
目的:為使三年級同學增廣對金融股票知識及台灣經濟發展之瞭解,應「台灣集中保管結算所」邀請,進行台灣股票博物館校外參觀導覽活動。
時間:11/29 下午
地點:台北市復興北路365號3樓 |
102.11.11 |
ERP競賽訊息-2014企業E化知識競賽
競賽辦法:每隊由高中職生3-5人組隊參加,每人限報名一隊,不得重複組隊報名。
競賽流程:初賽依參賽書面報告由評審委員挑選晉級決賽隊伍。決賽包含競賽簡報及學科問答兩部分。
開放報名收件日期:2013年10月28日至2014年1月29日。
審查標準:個案文件完整性30%、個案分析程度50%、個案e化程度20%。
競賽獎勵:第一名獎金20,000及獎盃乙座,獎狀一紙、第二名獎金10,000及獎盃乙座,獎狀一紙、第三名獎金6,000及獎盃乙座,獎狀一紙、
優選三隊獎盃乙座,獎狀一紙,佳作數隊獎盃乙座,獎狀一紙。
請詳見競賽海報。
|
102.10.21 |
102學年度第1學期第一次段考表現優良名單
各班第一名
資處一忠:王志霖、資處二忠:潘晴玟、資處三忠:劉惟凱。
龍騰獎(平均90分以上,無記小過或警告三次以上)
資處二忠:黃于暄、潘晴玟。
虎躍獎(平均85分以上,無記小過或警告三次以上)
資處一忠:王志霖、李建華、王品涵、曾郁綺、李翊華。
資處二忠:許雅涵。
資處三忠:劉惟凱。
|
102.9.6 |
研習營訊息
國立台北商業技術學院(本校策略聯盟及高職優化計畫合作之夥伴學校),102年9月7日(六)起辦理「輔育高職優化」-「數位多媒體創新專題」研習活動,
請有興趣同學報名參加,並於明(9/6)日13時前回傳報名表。
研習時間:9/7、9/8、9/15、9/28、9/29五天,早上9:00至16:00。
本次參加學校為:士林高商資處科、松山家商資處科、中壢高商資處科、開南中學資處科。
本科學生完成研習名單:陳玟敏、許育軒、羅國銓、林芯卉、沈芳旬、李睿哲、紀又瑄、詹勳盛、紀凱文、穆道蓮、吳佳明、李昀倩。(研習證明:10/20) |
102.9.2 |
2013年全民財經檢定GEFT說明會
活動對象:資處科高三學生,免費參加。
活動日期:102.9.12早上10:30-12:00
活動內容:含題型說明、準備方法(30分鐘)、近期重要財經時事導讀(60分鐘)。
全民檢定財經官網:geft.edn.udn.com 或用手機搜尋全民財經檢定App(iOS (Google play))。研習照片....點這
|
102.6.2 |
研習營訊息
2013年高中職租稅達人研習營
活動對象:台北市高中職一、二年級在學學生,免費參加。
活動日期:分為二梯次,每梯次以100人為限,第1梯次102年7月20日(六)8:30-16:50,第2梯次102年7月27日(六)8:30-16:50。
活動內容:上午知識採礦-名師租稅講座及有獎問答,中午輕鬆餐敘-享受免費餐點及小隊聯誼,下午過關斬將-組隊闖關遊戲及結業頒獎。
報名方式:102年6月20日前上財政部台北國稅局官方網站將填妥之報名表電子檔e-mail至taxcamp.tmpft@yahoo.com.tw。
參加獎勵:全程參加即可獲贈超商禮券200元及研習證書,闖關遊戲表現優異之隊伍,可獲贈獎品以資鼓勵,每校每梯次最多10人,
請各班踴躍組隊參加,凡參加學生憑完成研習證書向本校訓育組核計每人小功乙次以資鼓勵。
|
102.5.23 |
技藝競賽訊息
全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽
網址:http://59.125.86.121/skill_competition/Link1.php |
102.5.16 |
升學輔導訊息
主題:推甄面試模擬活動(照片)
輔導講評:中國科技大學商學院教授
時間:102年5月20日下午14:00-16:00
地點:313、314教室
活動內容:針對高中職升學模擬正式推甄實戰,由大學教授進行面試問答,想實境練習面試同學,無論推哪一校系均可報名參加。
|
102.5.15 |
本校教師研習訊息
主題:商用雲端APP基礎入門課程(照片)
講師:國立中央大學管理學院ERP中心 劉建毓經理
時間地點:5/29(三)上午8:00-12:00 B1階梯教室、下午13:00-17:00電腦C教室
主辦單位:本校教務處綜高科
協辦單位:本校實習處資處科
歡迎有興趣的老師及同學參加本次研習活動!(教師依實際上課時數登錄於北市教研中心。)
|
102.4.29 |
賀!101學年度國語文競賽-
國語演講:高一組第1名:資處一忠黃于瑄、
朗讀比賽:高二組第1名:資處二忠紀又瑄、
閩南語演講比賽:高一組第3名:資處一忠吳浩安、高二組第1名:資處二忠洪靖揚、第2名:林芯卉。
感謝國文科許嘉齡老師指導的辛勞!
|
102.4.20
|
榮譽校友訊息!
資處三忠97年畢業生柳威廷同學於致理技術學院財務金融系畢業後,101年金榜考取國立台北商業技術學院
國際商務研究所。101年7月出版個人專書--100天/17張金融證照
證照達人.密技大公開 ,將個人考取證照之讀書心得撰寫出書。
|
102.4.16 |
賀!!102學年度科技校院繁星計畫資處三忠莊凱傑同學錄取中國科技大學會計系。 |
102.4.10
|
賀!!資處三忠張涵同學榮獲101年度電腦技能基金會TQC
--「企業人才技能認證專業人員別 優等」獎學金.....連結TQC公佈官網名單
|
102.4.8
|
2012
全民e化運動會 北區 獲勝名單
區別
|
校別
|
組別
|
類別
|
姓名
|
成績
|
名次
|
北區
|
私立開南中學
|
高中職組
|
英文看打
|
王瑜樺
|
50.2 字/分
|
優勝
|
北區
|
私立開南中學
|
高中職組
|
Word 2010
專業級
|
王瑜樺
|
595 分
|
優勝
|
|
102.04.07 |
資處英雄榜
101學年度本科三年級通過電腦軟體應用乙級檢定,取得技優甄審入學資格,感謝指導老師汪慶珍老師的辛勞。
通過名單請點這............
|
101.11.16
|
賀!! 資處三忠
石承叡、莊凱傑、張怡婷榮獲101學年度台北市閱讀擂台賽冠軍!
感謝國文科指導老師陳相如及廣設科同學美工協助及熱情加油!!
|
101.11.01 |
本科101學年度第1學期第一次段考各班第一名及龍騰暨虎躍獎名單
|
101.10.09
|
101學年度資處科學生科內技藝競賽:
文書處理
高三組:第一名 石承叡、第二名 張涵、第三名 吳志祥。
高二組:第一名 劉惟凱、第二名 鮑明杰。
商業簡報
高三組:第一名 石承叡、第二名 莊凱傑、第三名 葉哲豪。
高二組:第一名 鮑明杰、第二名 劉惟凱。
會計資訊
高三組:第一名 石承叡、第二名 莊凱傑、第三名 張涵。
高二組:第一名 劉惟凱。
|
101.08.30 |
高二丙級門市服務技能檢定通過名單請點這............
高二丙級網頁設計技能檢定通過名單請點這..............
本科100學年度第2學期第一次段考各班第一名及龍騰暨虎躍獎名單
本科100學年度第2學期第二次段考各班第一名及龍騰暨虎躍獎名單
|
100.10.22
|
高二丙級會計事務資訊項技能證照通過名單請點這........
|
100.12.27 |
高三乙級電腦軟體應用技能證照名單請點這.........
|
100.12.26 |
1. 101學年度科技校院繁星計畫聯合推薦甄選入學招生方式有變革請點這.......(
網路報名日期:3/7~3/9)
2. 大學個人申請繳費報名:3/12~3/15
|
100.12.26 |
高三辦公室電腦軟體及高二電腦會計技藝競賽初賽通過名單
|
100.12.16 |
高一高二英文說故事比賽本科得獎同學名單如下,感謝英文科老師的辛勞:
資處一忠 洪靖揚(第二名)
資處二忠 王文伶(優勝)
|
100.12.13 |
本科二年忠班 董明真同學參加本校網球隊,代表校隊參加100學年度教育盃中小學網球錦標賽,榮獲
軟式網球高女組團體賽亞軍!
|
100.12.12 |
2011年全民e化資訊運動會得獎名單
區別
|
校別
|
組別
|
類別
|
姓名
|
成績
|
名次
|
北區
|
私立開南中學
|
高中職組
|
英文看打
|
張涵
|
52.78 分/字
|
優勝
|
北區
|
私立開南中學
|
高中職組
|
Word 2003
|
吳志祥
|
600 分
|
第10名
|
北區
|
私立開南中學
|
高中職組
|
Excel 2003
|
葉家成
|
455 分
|
第8名
|
北區
|
私立開南中學
|
高中職組
|
Excel 2003
|
尤冠崴
|
445 分
|
第9名
|
北區
|
私立開南中學
|
高中職組
|
Excel 2003
|
莊凱傑
|
425 分
|
優勝
|
more......
|
100.12.11 |
本科100學年度第1學期第二次段考各班第一名及龍騰暨虎躍獎名單 |
100.12.09 |
臺北市100學年度高職學生優良書籍
閱讀心得寫作競賽-傳記新詩類 第三名:資處三孝藍郁雯同學
|
100.12.05
|
原住民獎學金 資處三忠 詹惠雅
|
100.12.01
|
100學年度第1學期校內語文競賽作文組
一年級第一名:資處一忠 涂欣妤 (指導老師:朱淑芳)
二年級第二名:資處二忠 黃皓羿 (指導老師:陳相如)
|
100.11.01
|
臺北市100學年度高職學生學習檔案競賽[生涯學習檔案]三年級組
佳作:資處三孝 曹雅婷 (指導老師:汪慶珍 )
|
100.10.26
|
本科100學年度第1學期第一次段考各班第一名及龍騰暨虎躍獎名單
|
100.09.21
|
100學年度校內獎助學金獲獎名單如下:
李新運校友獎助學金
資處二忠 張怡婷
明煌建築師(校友)紀念獎學金 資處三忠 陳思諭
財團法人福華慈善公益事業基金獎助學金 資處三忠 穆道生
|
100.08.30
|
100學年度資料處理科畢業生升學進路
|
100.07.26
|
100學年度畢業生錄取國立名單:
資處三忠 黃秋樺 國立屏東商業技術學院 行銷與流通管理系
資處三忠 蘇育萱 國立屏東商業技術學院 資訊管理系
資處三孝 范宗勝 國立台灣科技大學 資訊管理系
|
賀!
|
「臺北市100年度高職人文閱讀」績優獲獎名單:
閱讀潛力獎:資處三忠 曾裕鈞
|
賀!
|
99學年度臺北市班級網頁應用競賽得獎名單:
優等 資處一忠 張涵
|
賀!
|
100學年度科技校院星計畫聯合推薦甄選入學錄取名單:
資處三忠 黃秋樺 錄取國立屏東商業技術學院—行銷與流通管理系 |
賀!
|
「臺北市99年度高職學生優良書籍心得寫作」榮獲:
漫畫與綜合類佳作 資處三忠 曾裕鈞
|
賀!
|
九十九學年度第一學期高二數學競賽優勝名單::
第一名:資處二忠
陳彥綸、陳思諭、葉宛欣
|
賀!
|
九十九學年度「我愛開南才藝競賽」得獎名單:
歌唱組:第一名 資處三忠劉柏廷
流行舞蹈組(Breaking):第一名 資處三忠陳世龍、陳韋仲等7人
|
狂賀!
|
「2010全民e化資訊運動會」全國賽得獎名單:
中文看打類--
第五名:資處二孝 甘豐銘
試算表(Excel)類--
第八名:資處三忠 曾裕鈞
|
狂賀!
|
資料處理科榮獲「2010全民e化資訊運動會」
北區高中職組團體第二名
各項得獎名單如下:
(一)文書處理(指導老師:吳淑慧)
第三名:資處三忠 黃秋樺
第四名:資處三忠 蘇育萱
優勝:資處二忠 陳建國
(二)試算表(指導老師:鄭麗雅)
第一名:資處三忠 曾裕鈞
第三名:資處三孝 范宗勝
第九名:資處三忠 陳威羽
(三)中文看打(指導老師:鄭麗雅)
第三名:資處二孝甘豐銘
第十名:資處三忠蘇育萱
(四)英語能力檢測(指導老師:黃昭惠)
第六名:資處二忠 周秀芬
|
狂賀!
|
「台北市99學年度學生生涯學習檔案競賽」得獎名單:
(高三組)
優等:資處三忠 黃秋樺
|
狂賀!
|
99年四技二專登記分發錄取公告:
資處三忠 林裕偉 錄取 國立澎湖科技大學 行銷與物流管理系!
|
狂賀!
|
99年四技二專推薦甄選錄取公告:
資處三忠 施承宏 錄取 國立屏東科技大學
資訊管理系!
資處三忠 胡立儒 錄取 國立金門大學
運動與休閒系!
|
狂賀!
|
99年四技二專技優甄審錄取公告:
資處三忠 薛嘉萱 錄取 國立屏東科技大學 企業管理系!
|
狂賀!
|
99年科技校院高職繁星計畫聯合推薦甄選錄取公告:
資處三忠 俞九衣 錄取 國立台北商業技術學院 不分系學士班
|
狂賀!
|
臺北市國稅局99年度高級職業學校「租稅法規測驗」得獎名單:
第一名 資處一忠 郭宏睿
第二名 資處二忠 傅翊維
第三名 資處二孝 張修齊
|
狂賀!
|
「2009年全民e化資訊運動會暨兩岸國際速記師大賽」得獎名單:(北區高中職組)
(一)文書處理類:
第四名 資處三忠 方家宇
第六名 資處三忠 張慧霜
優勝 資處三忠 秦祥凱、薛嘉萱、涂妙欣、邵繼瑋、俞九衣
(二)電子試算表類:
第一名 資處二忠 張勤翌
第二名 資處二孝 吳佳晏
第三名 資處三忠 涂妙欣
第七名 資處三忠 方家宇
第八名 資處三忠 薛育萱
(三)英語檢測類:
第十名 資處二孝 張修齊
(四)團體錦標賽:
亞軍 開南中學 資料處理科
|
狂賀!
|
「台北市98學年度學生生涯學習檔案競賽」得獎名單:
特優:資處三忠
薛嘉萱
佳作:資處三忠
方家宇
|
狂賀!
|
資處科98年錄取國立大學名單:
資處三忠 黃逸翔 國立臺北商業技術學院 資訊管理系
資處三忠 林玲妤 國立高雄第一科技大學 財務管理系
資處三孝 邵婷妤 國立虎尾科技大學 應用外語系
資處三忠 李葉增 國立澎湖科技大學 資訊管理系
資處三忠 陳澔平 國立金門技術學院 企業管理系
資處三忠 高健程 國立金門技術學院 資訊工程系
|
狂賀!
|
98年四技二專統一入學測驗 資處三忠 黃逸翔
632分,榮登本校榜首。
|
狂賀!
|
資處科連續三年電腦軟體應用乙級證照通過率達8成以上。
( 96年→81%、97年→88%、98年→88%)
|
狂賀!
|
資處科98年考取軟體應用乙級證照74人報考,65人通過,合格率達88%
|
狂賀!
|
「2009世界盃電腦應用技能競賽」--北區高中職組
第九名 資處二忠 許健庭
|
狂賀!
|
「2008年臺灣區全民e化資訊運動會暨英語能力檢測」--全國賽
電子試算表類:
第二名 資處二忠 許健庭
第三名 資處二忠 薛嘉萱
第四名 資處二忠 俞九衣
第五名 資處二忠 吳宗翰
第八名 資處二忠 邵繼瑋
文書處理類:
第五名 資處一忠 張勤翌
|
狂賀!
|
「2008年臺灣區全民e化資訊運動會暨英語能力檢測」—北區
電子試算表類:
第一名 資處二忠 俞九衣
第二名 資處二忠 許健庭
第三名 資處二忠 邵繼瑋
第七名 資處二忠 張雅涵
第九名 資處二忠 吳宗翰
優 勝 資處二忠 薛嘉萱
文書處理類:
第六名 資處一忠 張勤益
第九名 資處一孝 林暉恩
|
狂賀!
|
2008
MOS 世界盃電腦應用技能競賽(北區高中職組)榮獲:
文書處理 第三名 資處一忠
俞九衣
文書處理 第十名 資處一孝
任昱暘
|
狂賀!
|
97學年度科技校院高職繁星計畫聯合推薦甄選錄取名單
資處三孝 曾國淳 國立虎尾科技大學
企業管理系
|
狂賀!
|
資處二孝江冠賢、葉盈妏、剛艾柔、洪國鐙、江益印、宋駿達、邵婷妤、田莉雯參加台北市96學年度高職學生英語情境會話比賽
榮獲優勝
|
狂賀!
|
資處科97年考取軟體應用乙級證照63人,合格率達88.7%
|
狂賀!
|
資處科榮獲95年高職評鑑績優觀摩學校!
|
狂賀!
|
資處三忠劉賢偉統測635分,本校榜首!
|
狂賀!
|
資處科96年考取軟體應用乙級證照60人,合格率達81%
|